欧美胖老太牲交大战

  • <rp id="7mspy"><ruby id="7mspy"><input id="7mspy"></input></ruby></rp>
    <rp id="7mspy"><ruby id="7mspy"></ruby></rp>

    當前位置:主頁 > 繼電保護測試儀 > 繼電保護測試儀

    繼電保護測試儀

    服務支持

    及時為您解答疑惑解決產品疑問請撥打咨詢熱線
    咨詢熱線:

    400-845-0788

    021-60778788

    售后服務:

    周 經 理

    13601920788

    在線客服:
    為您提供全方位的服務方案
    繼電保護測試儀

    數字繼電保護測試儀

    來源:美端電氣 ??發布時間:2018-11-11 10:46

    數字繼電保護測試儀

    廠家直銷微機繼電保護測試儀 SHMD8015光數字繼電保護測試儀

    產品特點:

    1、兼容WINDOWS XP、WINDOWS 7等操作系統; 
    2、界面風格統一、分類清晰、操作方便、并提供了豐富的設置量和狀態量顯示畫面; 
    3、支持手動配置、SCL自動解析配置、報文監聽配置、讀取保存配置等四種配置方式,方便對數字測試儀進行配置;
    4、支持對模擬小信號的配置;
    5、支持對網絡中的報文監聽及分析、數字輸出波形的監視、有效值與相位的計算;
    6、支持SCL解析與當前配置內容進行對比,快速定位配置差異,提供覆蓋配置功能,迅速完成調試任務;
    7、光數字繼電保護測試儀支持報文監聽配置與當前配置進行對比,快速定位配置差異,提供覆蓋配置功能,迅速完成調試;
    8、支持對配置文件的保存、修改、刪除等管理,方便重復調試任務;
    9、支持序號偏差、丟幀測試、同步測試、品質測試、序號跳變、錯值測試等多種采樣值異常模擬;
    10、完善的試驗數據歸檔功能:所有試驗數據采用數據庫管理方式,能夠將歷次試驗的有效結果數據分類歸檔保存,并提供了相應的維護和查詢功能,方便用戶隨時查詢和管理任意的歷史結果;
     
    11、完備的試驗報告功能,用戶可以隨時生成試驗報告,并能夠以網頁、word格式保存報告或直接通過打印機輸出報告;
    12、完備的試驗功能,能夠對各種類型的保護裝置及元件進行測試;
    13、獨特的繼電器特性模塊,包含國內外絕大部分型號繼電器的特性模板,只需輸入定值即可直觀的顯示對應保護元件的特征圖形;
    14、提供完備的電氣信號量及狀態量的顯示;
    15、多種模擬量參數的設置方式:可以任意選擇相-地、相-相、序分量、阻抗等輸入方式,并可任意切換;
    16、GH-6406S光數字繼電保護測試儀獨特的輸出信號自定義模塊,可以根據需要編輯各種復雜的信號輸出流程。

         技術參數:

    以太網通訊接口

    用  途

    與上位機進行通信

    速  率

    10/100Base-TX (10/100Mbps、雙絞線、自動交叉)

    端口數量

    1

    接口類型

    RJ45

    光纖通訊接口

    用  途

    輸出IEC61850-9-1/2報文、發送和接收GOOSE報文

    速  率

    100Base-FX (100Mbit、光纖、全雙工)

    端口數量

    4

    接口類型

    ST

    波  長

    1300nm

    光纜類型

    62.5/125μm多模光纖

    傳輸距離

    >1km

    FT3接口

    用  途

    輸出IEC60044-8格式報文

    速  率

    5Mbit/s

    端口數量

    3

    接口類型

    ST

    波  長

    820nm~860nm (850nm)

    光纜類型

    62.5/125μm多模光纖

    傳輸距離

    >1km

    小信號輸出

    用   途

    低壓保護設備測試

    數   量

    12

    幅   值

    峰峰值20V

    精   度

    0.2%

    開入量

    端口數量

    8

    響應時間

    50us

    計時范圍

    1ms~999,999.999s

    輸入方式

    空接點或帶電位,耐壓250VDC

    其  它

    防抖動時間可設置

    開出量

    端口數量

    4

    輸出方式

    空接點,耐壓250VDC,容量250VA

    GPS同步

    GPS同步接口

    可選配GPS同步模塊

    供電電源

    額定電壓/頻率

    100~240VAC/50、60Hz

    允許電壓/頻率

    90~264VAC/40~60Hz

    電  流

    1A(max)

    機箱外觀

    機箱尺寸

    257mm × 135mm × 300mm

    機箱重量

    5.5kg


    上一篇:三相繼電保護測試儀
    下一篇:沒有了
    服務熱線:400-845-0788????點擊咨詢
    欧美胖老太牲交大战
  • <rp id="7mspy"><ruby id="7mspy"><input id="7mspy"></input></ruby></rp>
    <rp id="7mspy"><ruby id="7mspy"></ruby></rp>